3 февраля 2011 г.

Расширения для google chrome


Каталог расширений находится по этому адресу.

Управлять установленными дополнениями можно через адресную строку браузера, набрав в ней chrome://extensions или через меню "Инструменты" (вкладка "Расширения").

Если при серфинге вы наткнулись на web-страницу, которая в Google Chrome отображается явно некорректно, то открывать Internet Explorer для ее просмотра вовсе необязательно, если обзавестись расширением. Приведу лишь несколько популярных и удобных расширений.


Как известно, панель быстрого поиска в Google Chrome отсутствует. Ситуацию можно изменить, установив дополнение QuickSearch.


Speed Dial 2.0 RUS Новая Экспресс-панель для Google Chrome - теперь интерфейс еще быстрее и интуитивнее!

Дополнение Google reader RSS Subscriber упростит процесс подписки на RSS-каналы. Оно автоматически производит поиск RSS-каналов на открываемых страницах и, при обнаружении таковых, сигнализирует появлением RSS-иконки в адресной строке. Это позволяет быстро просмотреть содержание канала и, при желании, тут же на него подписаться.

Gismeteo для Google Chrome – это погодное расширение, предоставляющее самые свежие прогнозы погоды по всему миру от первого российского погодного сайта Gismeteo, а также погодные новости. Всего лишь за один клик Вы получите прогноз погоды на 24 часа по интересующему городу или списку избранных городов. Прогноз погоды обновляется автоматически каждый час.

По названию Webpage Screenshot не сложно догадаться, что оно делает скриншоты веб-страниц. Скажете, что [Alt+Print Screen] справится не хуже? Но это расширение может сделать снимок сразу всей страницы сверху до низу, что порой бывает необходимо. Причем, сделав скриншот, с ним можно производить базовое редактирование: нарисовать линии, элементарные фигуры, вставить текст, вырезать какой-то фрагмент. В общем, дополнение будет полезно , чтобы сделать пометки к какой-нибудь странице и отправить ее человеку.

Еще один блокиратор рекламы (и не только), Flash Block, полезен в первую очередь тем, кто экономит трафик. Страницы с множеством флэш-вставок могут «выедать» мегабайты очень быстро. А так их запросто можно «запустить», щелкнув по соответствующей области левой кнопкой мыши. Кстати, помимо Adobe Flash, дополнение способно блокировать и плагин Microsoft Silverlight. Также имеется «белый список» сайтов, на которых ничего блокироваться не будет.

Если вас раздражает реклама на сайтах и вы не желаете пользоваться сторонними утилитами для ее блокировки, то попробуйте расширение AdBlock. Оно успешно скрывает рекламные баннеры, в том числе и контекстную рекламу — даже есть опция блокировки рекламных сообщений внутри роликов YouTube. Помимо этого, можно задавать исключения — сайты, где вы желаете видеть рекламу. Есть возможность сделать и обратное, то есть добавить в черный список адрес рекламных баннеров, чтобы они гарантировано всегда блокировались.

Почтовый сервис Gmail пользуется такой популярностью, что для него не грех завести отдельное расширение. Одним из таких является Google Mail Checker Plus. Оно представлено в виде значка на панели инструментов. Вместе с логотипом Gmail на нем отображается число непрочитанных писем. По щелчку на значке откроется их список, в котором представлены темы писем, а также несколько слов из их содержания. Клик мыши приводит к переходу к письму в отдельной вкладке. В настройках расширения задаются параметры и вид уведомления. Почтовый ящик, к которому «привязывается» дополнение, определяется при входе в Gmail на соответствующей странице.

Существует аналогичное расширение и для почты Яндекса — Yandex Mail Notifier.Оно точно так же показывает темы последних сообщений, значок в панели инструментов отображает число непрочитанных писем. Из выпадающего списка можно перейти как сразу к письму, так и в папку Входящие.


Календарь праздников на основе сайта CALEND.RU (http://www.calend.ru). Выводит на экран дату, праздники, именины на сегодня и завтра, a также ближайшие праздники по определенной тематике. Настройка внешнего вида.


 HideMyAss Proxifier - анонимный прокси сервер для серфинга.






«Хромированная птичка» (Chromed Bird) позволит следить за вашими сообщениями в Twitter. И не только следить, но и отправлять их. Можно видеть как свои ответы, так и чужие. В общем, явно полезное дополнение для любителей этого микроблоггерского сервиса. Настройки в основном связаны с оформлением выпадающего меню при клике по иконке в панели инструментов.


VKontakte Tools Позволяет скачивать музыку, видео, проверка новых сообщений, чат, скроблинг музыки на LastFm, моментальное отображение пришедшего сообщения. Если вам НЕ нужны функции проверки новых сообщений, темы, и иконка, то вы можете установить Vkontakte Tools Lite

Для тех, кто пользуется крупнейшей базой данных фильмов IMDb, полезным может показаться расширение Go to IMDb. Работает оно следующим образом. Вы выделяете на странице название фильма, а на панели инструментов на значке дополнения сразу отображается его рейтинг IMDb; щелчок по нему открывает вкладку со страницей данного фильма.

КиноПоиск Расширение позволяет получить рейтинг фильма и перейти на его страницу. Просто выделите название фильма мышкой на любом сайте.
1. Выделите мышкой название фильма.
2. Рейтинг фильма появится рядом с иконкой КиноПоиска.
3. Вы можете перейти на страницу фильма на КиноПоиске, кликнув по этой иконке.
КиноПоиск никак не использует (не сохраняет, не публикует и не передает третьим лицам) ваши личные данные и данные о посещенных вами веб-страницах.
ВНИМАНИЕ! 
1. Расширение не работает на некоторых защищенных сайтах (протокол HTTPS)
2. Чтобы расширение начало работать на страничках, открытых ДО УСТАНОВКИ - обновите станицу.


Add Google Bookmark  добавить страницу в закладки google
Downloads  Доступ в окно загрузки непосредственно с панели инструментов
Google Similar Pages beta (by Google) показать подобные странице, этой.
Click&Clean Поможет Вам удалить историю просмотров, загрузок, очистить кэш, Flash, DOM и Silverlight куки, освободит место на Вашем диске.
Chrome Flags ну флаги чо тут не понятного ;)
Torrent Turbo Search Самая быстрая поисковая система для торрентов! Находит русские и иностранные торренты! В новой версии добавлена поисковая система для поиска в rapidshare, depositfiles, 4shared, hotfiles,..


rutracker.org Показывает рейтинг на трекере, а также всплывающее окно с более подробной статистикой раздач. Вы должны войти на сайт, чтобы видеть свою статистику. Данные обновляются каждый час.







Комментариев нет :

Отправить комментарий